Природные Курорты, Города и Туристические Локации Австрии
Австрия
Австрийский курорт Гальтюр (Galtür) расположен на высоте 1 600 метров над уровнем моря в известном горном районе Сильвреттав долине Пацнаун, прямой антипод расположенного рядом Ишгля: тихий, спокойный курорт для любителей нетронутого снега. Этот город носит целый ряд званий: климатический курорт, альпинистский рай, арена для путешествий, горнолыжный район, а также имеет собственную галерею Alpinarium Galtür – музей с австрийским знаком качества.
Подробнее
Ленгенфельд – родина первого термального комплекса в Тироле, находится в 11 км от Зельдена. Маленький уютный городок располагается в самом сердце знаменитой долины Эцталь, откуда с легкостью можно добраться до Тироля или Инсбрука – они находятся совсем рядом. Впрочем, если вы предпочитаете проводить время в одном месте и никуда не выезжать – скучать в Ленгенфельд вам точно не придется. Обширная развлекательная программа и множество возможностей для занятий активным отдыхом будут держать вас в тонусе на протяжении всего отпуска. Концерты на открытом воздухе, дискотеки, кинотеатры, казино, множество прекрасно подготовленных трасс, прогулки на лошадях, катки – одним словом, здесь созданы все условия для отличного отдыха!
Подробнее
Верхняя Австрия - федеральная земля на севере Австрии, которую река Дунай делит на две части с запада на восток. Столица и крупнейший город - Линц. Верхняя Австрия граничит с Чехией и Германией, а также с австрийскими землями Нижней Австрией, Зальцбургом и Штирией. Протяженность Верхний Австрии с севера на юг составляет 145 км, а с запада на восток - 165 км. Верхняя Австрия занимает 14,3% всей площади Австрии, являясь четвертой по своим размерам среди других земель Австрии – 11982 кв. км (площадь всей Австрии 83871 кв. км), уступая лишь землям Нижняя Австрия, Штирия и Тироль. В Верхней Австрии проживают 1 402 050 жителей - 3-е место среди земель Австрии. Существенной доходной статьей экономики является туризм. Число туристов, ежегодно посещающих Верхнюю Австрию составляет более 7 млн. человек. Основные центры туризма расположены в районе Зальцкаммергута. Наиболее популярны такие курорты как Санкт-Вольфганг, Шаллербах, Гальштат. Широко развиты горнолыжный, водный, конный и пеший виды туризма. По количеству ночевок иностранных туристов земля занимает четвертое место в стране В среднем в году Верхнюю Австрию посещают 1,9 млн. туристов. Особое внимание туристов привлекают известный курорт Зальцкаммергут, популярный своими озерами; национальный парк Калькальпен, район Заувальд и другие. На территории земли Верхняя Австрия находятся большое количество исторических и культурных достопримечательностей.
Подробнее
/